Упростите заданное выражение: а) 47 с+34-58+12 с-58 б) вычислите его значение при с=34; с=17

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 23:36
    0
    А) 47 с+34-58+12 с-58 = 59 с-82

    б) 59 с-82 = 59*34 - 82 = 2006 - 82 = 1924

    59 с-82 = 59*17 - 82 = 1003 - 82 = 921