В магазине стоят легковые машины и автобусы. Из них 1/4 часть и еще 8 - легковые автомобили, остальные машины - автобусы. Сколько всего машин и автобусов в гараже?

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:45
    0
    4/4-1/4=3/4 составляют 10 автобусов и 8 легковых машин

    8+10=18 машин составляют 3/4

    18:3=6 машин составляют 1/4

    18+6=24 машины всего в гараже