3) Для учеников трех шестых классов школа к новогоднему вечеру закупила шоколадные конфеты: 390, 405 и 420 штук. Сколько подарков получил каждый класс, если в каждом подарке одинаковое количество конфет и число их - наибольшее из всех возможных.

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 16:03
    0
    1) 390+405+420=1250 (шт) - всего

    2) 1250:3=416 (ост. 2) - подарков всего

    Ответ: 418 подарков всего для 3-х учеников