Совхоз собрал 320 т картофеля, 3/8 собранного картофеля было отправлено в город. Сколько тонн картофеля осталось в совхозе.

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 16:26
    0
    1) 1-3/8 = 8/8-3/8 = 5/8 собранного картофеля осталось в совхозе

    2) 320 * 5/8 = 200 т картофеля осталось в совхозе
  2. 24 ноября, 17:01
    0
    320:8=40 (т) 1/8

    40·3=120

    320-120=200

    Ответ осталось в городе 200 тон картофеля