Как найти делимое если делитель равен 49 неполное частное 8 а остаток 22

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:36
    0
    Чтобы найти делимое нужна формула

    х-это делимое

    х = делитель умножить на частное + остаток

    х=49 * 8 + 22

    х=414

    проверка

    414 : 49=8 остаток 22

    49 * 8=392

    392+22=414