Велосипедист ехал 2 часа со скоростью 12,6 км в час и 4 часа со скоростью 13,5 км в час. Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути?

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:52
    0
    Ср. ар. = (12.6+12.6+13.5+13.5+13.5+13.5) / 6=13.2

    1) 12.6+12.6+13.5+13.5+13.5+13.5=79.2

    2) 79.2/6=13.2