Помогите решить дроби: (4 1/8-2 5/16) * (-1 3/29) = и (8 1/3 - 10 1/2) * 12/65=

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 02:01
    0
    (4 1/8-2 5/16) * (-1 3/29)

    1) 4 1/8-2 5/16=33/8-37/16=66/16-37/16=29/16

    2) 29/16 * (-32/29) = - 2

    (8 1/3 - 10 1/2) * 12/65

    1) 8 1/3-10 1/2=25/3-21/2=50/6-63/6 = - 13/6

    2) - 13/6*12/65 = - 26/65