В зоопарке 92 попугая, в 8 клетках по 7 попугаев и в нескольких по 9 птиц. Сколько клеток с 9 попугаями?

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:42
    0
    7*8 = 56 попугаев в 8 клетках.

    92-56=36 остальные попугаи

    36:9=4 клетки с 9 попугаями
  2. 27 марта, 17:21
    0
    Решение:

    92 - (8*7) = 36

    36/9=4 клетки

    Ответ: в зоопарке 4 клетки по 9 попугаев