Сократите дроби с помощью способа разложения на простые множители числителя и знаменателя 75/125 72/100 42/72 12/18

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:31
    0
    75/125 = (25*3) / (25*5) = 3/5

    72/100 = (18*4) / (25*4) = 18/25

    42/72 = (14*3) / (24*3) = 14/24 = (2*7) / (2*12) = 7/12

    12/18 = (6*2) / (6*3) = 2/3