Пример по действиям!

(-2 1/6-3 14) : 2 3/5+2/3*2 1/4-5 16=

Где пробелы это числа вот 2 целых одна шестая

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 21:42
    0
    2 1/6-3 1/4=13/6-13/4=-26/12-39/12=-13/12 - 13/12:5/13=5/12 2/3*9/4=3/2 - 5/12+3/2=1/12+18/12=-19/12 - 19/12-316=19/12-62/12=-43/12