7/24 числа, 5/16 которого равны 15

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 15:43
    0
    Про порция:

    все число 1 = х

    , а 5/16 = 15

    Отсюда

    х = все число равно 15*16/5=48

    Следовательно,

    А 7/24 от 48=14
  2. 10 марта, 17:07
    0
    5/16x = 15

    x = 48

    7/24 * 48 = 14