Посадили 3 ряда по 15 лип и 2 ряда по 20 кленов. На сколько больше лип?

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:39
    +3
    1) 15 * 3 = 45 (д.) - всего лип

    2) 20 * 2 = 40 (д.) - всего клёнов

    3) 45 - 40 = 5 (р.)

    Ответ: лип на 5 больше чем клёнов.