Помогите

Мальчик купил 8, наклеек а девочка 11 таких же. За все наклейки они заплатили 76 рублей. Сколько заплатил рублей мальчик и сколько девочка?

+2
Ответы (2)
  1. 1 мая, 23:00
    0
    1) 8+11=19 нак-всего

    2) 76/19=4 руб - стоит одна наклейка

    3) 4*8=32 руб - заплатил мальчик

    4) 11*4=44 руб - заплатила девочка

    Ответ: 32 рубля, 44 рубля
  2. 1 мая, 23:32
    0
    8+11=19

    76 : 19=4

    8 * 4=32-мальчик

    11 * 4=44-девочка.