Блин помогите Таня младше Оли в 4 раза, а Оля старше Тани на 6 лет. Сколько лет каждой?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:33
    0
    Тане 2 года, Оле 8 лет.
  2. 23 июля, 14:54
    0
    Х*4=х+6

    4 х=х+6

    3 х=6

    х=6:3

    х=2

    ответ 2 года Тане, 8 лет оле