Найдите сумму корней уравнения 4x^2 + 8x=0

+2
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 20:06
    0
    4x^2+8x=0. 4x (x+2) = 0. 4x=0 или x+2=0. x1=0/4=0, x2 = - 2. x1+x2=0 + (-2) = - 2. Ответ: x1+x2 = - 2.