Решите задачу уравнением. сумма возрастов сестры о брата равна 41. брат на 7 лет старше. сколько лет сестре?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:22
    0
    41:2=20.5 (лет) если прикинуть, что им лет поровну.

    7:2=3.5 (лет)

    20.5-3.5=17 (лет) сестре

    20.5+3.5=24 (лет) брату

    Ответ: сестре 17 лет

    Проверка:

    17+24=41