Задача

составте уравнение по условию задачи

сумма возрастов сестры и брата равно 41 год. брат на 7 лет старше сестры. сколько лет сестре?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 03:13
    0
    41-7=34

    34:2 = 17 лет сестре

    брату 17+7=24

    17+24=41
  2. 18 февраля, 05:23
    0
    брат x+7

    сестра X всего 41

    Х + 7 + Х = 41

    2 х + 7=41

    2 х=41-7

    2 х = 34

    Х = 34:2

    Х = 17 - сестра