Решите задачу в первый день туристы прошли 0,6 всего пути во второй день 0,2 пути а в третий день остальные 16 км каков весь путь

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 16:17
    0
    Во второй день 16+16=32

    в 1 день 32+16=48

    всего 32+48+16=96
  2. 12 декабря, 17:03
    0
    Пусть весь путь х км.

    х-0.6 х-0.2 х=16

    х-0.8 х=16

    0.2 х=16

    х=16:0.2

    х=80 (км) - весь путь.