1. Выполните действие:

а) 42-45 г) 17 - (-8)

б) - 16-31 д) - 3,7-2,6

в) - 15+18 е)

2. Найдите расстояние между точками координатной прямой:

а) М (-13) и К (-7) б) В (2,6) и Т (-1,2)

3. Решите уравнение:

а) х - 2,8 = - 1,6 б)

4. Цена товара повысилась с 84 р. до 109,2 р. На сколько процентов повысилась цена товара?

5. Решите уравнение |x-3|=6

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 16:40
    0
    а) 42-45 = - 3 г) 17 - (-8) = 25

    б) - 16-31 = - 47 д) - 3,7-2,6 = - 6,3

    в) - 15+18 = 3

    2) а) М (-13) и К (-7) б) В (2,6) и Т (-1,2)

    мк=-7 - (-13) = 6 ВТ = / - 1,2-2,6/=/-3,8/=3,8

    3) а) х - 2,8 = - 1,6

    х=2,8-1,6

    х=1,2

    4) 109,2-84=25,2

    5, |x-3|=6

    х-3=6 х=6+3 х=9

    х-3=-6 х=-6+3 х=-3