Решите корень уравнения

1) - 0,4 (х-3) + 2,5=0,5 (4+х)

2) х-4/4=х+3/7

+1
Ответы (2)
  1. 21 января, 15:39
    0
    1) - 0,4 (x-3) + 2,5=0,5 (4+x)

    -0,4x+1,2+2,5=2+0,5x

    -0,4x-0,5x=2-1,5-2,5

    -0,9x=-2

    x=2:0,9

    x=2,2 (2)

    Ответ: x = 2,2 (2).

    2) x-4/4=x+3/7

    x-1=x+12/28

    -1=12/28

    Ответ: уравнение не имеет решения.
  2. 21 января, 16:00
    0
    -0,4x+1,2+2,5=2+0,5x

    -0,4x-0,5x=2-1,2-2,5

    -0,9x=-1,7

    x=1,8