Бригада рабочих получила задачу отримантировать участок дороги за три дня. В первый день выполнения 30%, во второй день 31%, а в третий остальные 195 метров. Сколько метров бригада отремонтировала в первый день?

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 15:15
    0
    1) 100 - (30 + 31) = 100 - 61 = 39 (%) = 0,39 (дороги) в третий день

    2) 195 : 0,39 = 500 (м) длина всей дороги

    30 % = 0,3

    3) 500 • 0,3 = 150 (м) в первый день

    Ответ 150 м
  2. 21 декабря, 16:38
    0
    Все задание (весь участок дороги) - это 100%.

    1) 30 + 31 = 61 (%) - отремонтировали за два дня

    2) 100 - 61 = 39 (%) - за третий день

    3) 195 : 39 = 5 (м) - 1%

    4) 5 · 30 = 150 (м) - за 1-й день

    Ответ: 150 м.