Вова собрал 160 значков о космосе, это на 40 значков больше, чем о Советской Армии, а о спорте он собрал 175 значков. Сколько всего значков собрал Вова?

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 01:55
    0
    1) 160-40=120 (з.) - собрал Вова о Советской армии.

    2) 160+120+175=280+175=455 (з.) - всего собрал Вова.

    Ответ: 455 значков.
  2. 20 декабря, 02:57
    0
    1) 160-40=120 (зн) о Советской Армии

    2) 120+160+175=455