Среднее арифметическое двух чисел 2,8, а среднее арифметическое пяти других чисел 1,19. Найдите среднее арифметическое всех семи чисел.

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 22:33
    0
    (a+b) / 2 = 2.8

    a+b = 5.6

    (c+d+q+w+e) / 5 = 1.19

    (c+d+q+w+e) = 5.95

    a+b+c+d+q+w+e = 5.6+5.95 = 11.55

    Cреднее арефметическое = 11.55/7 = 1.65