Не выполняя деления, выясните делятся ли значение выражения 37*124+21*124+58*554 на 678. ответ обоснуйте.

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 21:47
    0
    Складываешь все числа типа - 3+7+1+2+4+2+1+1+2+4+5+8+5+5+4 = 54

    Потом складываешь 6+7+8=21

    Потом все ето делишь 54:21/neq 3 Так что не делится, Вроде ыб так ...
  2. 16 сентября, 22:27
    0
    выносим общий множитель за скобки

    124 * (37+21) + 58*554=124*58+58*554=58 * (124+554) = 58*678

    один множитель 678, значит и все делиться на 678