Решите уравнения: 1). 3-x/7=x/3 2x-5 - (x-1) = - 5 (-1-x) - 5

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 22:57
    0
    3-х/7=x/3

    3-x/7-x/3=0

    3 - (3x+7x) / 21=0

    3-10x/21=0

    -10x/21=-3

    10x=3*21=63

    x=63/10=6,3

    2x-5 - (x-1) = - 5 (-1-x) - 5

    2x-5-x+1=5+5x-5

    x-4=5x

    x-5x=4

    -4x=4

    x=-1
  2. 1 января, 23:37
    0
    1)

    3 - x/7 = x/3 | * 21

    63 - 3x = 7x

    63 = 10 x

    x = 63/10

    x = 6.3

    2)

    2x-5 - (x-1) = - 5 (-1-x) - 5

    2x - 5 - x + 1 = 5 + 5x - 5

    -4x = - 6

    x = 1.5