Аягоз купила 10 пачек чая ботагоз 6 таких же пачек чая аягоз заплатила за чай на 1400 тенге больше сколько стоит весь купленный чай

+2
Ответы (2)
  1. 8 июля, 17:43
    0
    1) 1400/4=350 тенге стоит 1 пачка чая

    2) 10+6=16 пачек чая всего купили

    3) 16*350=5600 тенге стоит весь чай
  2. 8 июля, 19:39
    0
    1) 10-6=4 пачки. - на 4 пачки чая купила больше первая чем вторая

    2) 1400:4=350 тенге стоит одна пачка

    3) 10+6=16 пачек купили всего

    4) 16*350=5600 тенге стоит весь чай

    Ответ: 5600 тенге