Найдите наибольший общий делитель чисел 16 128 160

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 11:34
    0
    Наибольший общий делитель:

    Разложим числа на простые множители:

    16 = 2 · 2 · 2 · 2

    128 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2

    160 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 5

    Общие множители чисел: 2; 2; 2; 2

    Чтобы найти НОД чисел, необходимо перемножить их общие множители:

    НОД (16; 128; 160) = 2 · 2 · 2 · 2 = 16