6. Найдите значение выражения, применив распределительное свойство

умножения: 3/5 * (-18,27) + 3/5*3,27=

(обык. дробь) (обык. дробь)

7. Из 60 килограммов свежих слив получают 21 кг сушеных. Сколько нужно

взять свежих слив, чтобы получить 29,4 килограмм сушеных слив?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 12:20
    0
    3/5 * (-18,27) + 3/5 * (3,27=3/5 * (-18,27+3,27) = 3/5 * (-15) = - 3*3 = - 9

    7.

    60 кг - 21 кг

    х кг - 29,4 кг

    60/х=21/29,4

    х=60*29,4:21

    х=84 кг - потребуется