А мама не смогла купить фиолетовую игрушку. По дороге домой Фёдор рассуждал: если бы мама положила в свой кошелёк ещё третьДенег, находящийся в нём, то в кошельке стала бы 96 руб., и тогда бы хватило бы на покупку игрушки. Сколько денег было у мамы в кошельке

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:21
    0
    96%3=32,96-32=64

    Ответ: 64 рубля
  2. 7 августа, 12:21
    0
    Х+1/3 х=96

    4/3 х=96

    Х=96:4/3=96*3/4=24*3=72

    Ответ: 72 руб