Мама не смогла купить Федору игрушку. По дороге домой Фёдор рассуждал:" если бы мама положила в свой кошелёк ещё треть денег, находящихся в нём, то в кошельке стало бы 96 рублей, и тогда хватило бы на покупку игрушки". Сколько денег было у мамы в кошельке?

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:09
    0
    1+1/3=4/3 стало бы денег у мамы, 96:4/3=72 рубля было у мамы