За 4 часа катер проходит по течению расстояние в 2,4 раза больше, чем за 2 часа против течения. какова скорость катера в стоячей воде, если скорость течения реки 1,5 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 10:38
    0
    4 (х+1,5) = 2,4*2 х

    4 х+6=4,8 х

    4 х-4,8 х=-6

    -0,8 х=-6 х

    х=7,5

    за х берем скорость катера