В магазине было 280 телевизоров, 1/7 числа всех телевизоров продали. На сколько телевмзоров продали меньши, чем осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 10:08
    0
    280 * 1/7=280:7*1=40 (телевизоров) продали

    280-40=240 (телевизоров) осталось

    240-40=200

    Ответ на 200 телевизоров продали меньше, чем осталось