Корабль расчитан на 300 пассажиров и 20 членов команды. В спасательную шлюпку помещается 60 человек. Какое наименьшое число шлюпок должно быть на корабле в случае кораблекрушения?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:23
    0
    Всего человек на корабле 300+20=320

    320/60=5,3 (3)

    минимальное коллиество шлюпок 6