Не выполняя действий и пользуясь признаками делимости, выясните, делится ли а) на 2 б) на 3 в) на 5 г) на 9 д) на 10 произведение 16*423*35

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 19:29
    0
    А) (16*423*35) : 2=8*423*35 - делится

    б) (16*423*35) : 3=16*141*35 - делится

    в) (16*423*35) : 5=16*423*7 - делится

    г) (16*423*35) : 9=19*47*35 - делится

    д) (16*423*35) : 10 - не делится