Моторная лодка преодолела путь из А в B за 15 часов Каково расстояние между А и B Если известно, что 3/7 пути лодка шла со скоростью 40 км / ч, а остальную часть пути - со скоростью 30 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 03:59
    0
    Путь, который лодка шла со скоростью 40 км/ч, относится к пути, который она шла со скоростью 30 км/ч, как 3 к 4 (3/7 и 4/7 пути). Так как скорости относятся наоборот как 4 к 3, то время, затраченное на первую часть пути равно времени, затраченному на вторую половину пути. Общее расстояние 40*7,5+30*7,5=300+225=525 км

    Ответ: между А и В 525 км

    надеюсь помог