192 кг яблок расположены в три ящика. сколько килограммов в каждом ящике если известно что в первом на 8 кг больше чем во втором а во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:28
    0
    Решение:

    192 - (8+12+4) = 168

    168/3=56 кг

    56+8=64 кг в третьем ящике

    56+12=68 кг в первом ящике

    56+4=60 кг во втором ящике

    Ответ: 68 кг в первом ящике, 60 кг во втором ящике, 64 кг в третьем ящике.