Если из одной второй части километра вычесть три пятых части метра, прибавить к этой разности 36 см, то получится:

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:49
    0
    1 км = 1000 м

    1/2 км = 500 м

    1 м = 100 см

    3/5 м = 60 см

    500 м - 60 см + 36 см = 440 м + 36 см = 476 см

    473 см = 4 м 76 см

    Ответ: 4 м 76 см