В саду было 1050 плодовых деревьев из них 1/5 часть была вишня остальные деревья распределялись так: на каждый десяток яблонь приходилось 3 грушевых и 2 сливовых дерева. Сколько было в саду деревьев каждого вида?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:14
    0
    8/15+4/15=12/15 - это яблони и груши

    15/15-12/15=3/15-это сливы, что составляет 12 деревьев

    находим целое число деревьев по части:

    12 : 3*15=60 (деревьев) было в саду

    60:15*8=32 (д) - яблони

    60:15 * 4=16 (д) - груши

    По-моему так
  2. 12 декабря, 23:56
    0
    1/5=0,2

    1050*0,2=210 вишен

    1050-210=840

    840 / (10+3+2) = 56

    56*10=560 яблонь

    56*3=168 грушевых деревьев

    56*2=112 сливовых деревьв

    Ответ: 210 вишен, 560 яблонь, 168 груш, 112 слив.