Площадь одной грани куба авнва 16 см Вычислить другие грани и обьем куба

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:57
    0
    У нас куб. Значит, все стороны равны.

    Одна грань - квадрат. S (площадь) квадрата = а^2 (во второй степени). Следовательно, а = корень из 16 = 4.

    Объём параллелепипеда = а*b*c. Объём куба = а^3.

    Объём куба = 4^3 (4 в третьей степени) = 64