Дорогу от школы до автовокзала длиной 915 м покрыл и асфальтом за неделю. В первые три дня покрывали в по 125 м в день а остальную часть дороги покрывали в течение четырёх дней во все дни поровну. Сколько метров дороги покрывали асфальтом в каждый из последних четырёх дней

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:56
    -2
    1) 915-215*3=670 (м) покрыли за 3 дня

    2) 915-670=243 (м) за оставшиеся 4 дня

    3) 243:4=60,75 (м)

    Ответ: 60,75 м
  2. 28 марта, 14:03
    +1
    1) 125*3=425 (м) всего покрыли за 1-ые 3 дня

    2) 915-425=490 (м) всего покрыли за оставшиеся 4 дня

    3) 490:4=122,5 (м) покрывали за каждый из 4-х последних дней

    Ответ: 122,5