Найти произведение числа 33 1/3 и суммы чисел 2/5, 5/8 и 11/25

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 17:49
    0
    2/5 + 5/8 = 16/40 + 25/40 = 41/40 = 1,025

    1,025 + 11/25 = 1,025 + 0,44 = 1,465 = 1 465/1000 = 1 93/200 = 293/200

    33 1/3 = 100/3

    100/3 * 293/200 = 293/6 = 48 5/6

    Ответ 48 5/6