Составь выражения и найди их значение: а) 49 шариков раздали поровну 3 мальчикам и 4 девочкам. Сколько шариков получил каждый?

б) в одной коробке 9 шариков. Это в 7 раз меньше, чем в другой коробке. Сколько шариков в этих двух коробках?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 23:48
    0
    1)

    49:7=7 (ш) получил каждый

    2)

    7•9=63 (ш) во 2 коробке

    63+9=72 (ш) всего
  2. 2 октября, 01:28
    0
    А)

    1) 4+3=7

    2) 49/7=7

    Ответ: 3 мальчиков получили по 7 шаров девочки тоже взяли по 7 шаров.