4 целых 1/12 : 1 целую 1/6

+5
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:53
    +1
    4 целых 1/12 : 1 целую 1/6 = 49/12 : 7/6 = 49/12 * 6/7 = (49*6) / (12*7) = (7*1) / (2*1) = 7/2=3 целых 1/2 = 3,5

    Писала с объяснением решения. чтобы еще и понял