Вася Петя и Коля собрали 12 кг слив, Вася с Петей собрали 7 целых 5/12 кг слив, а Вася с Колей 7 целых 1/2 кг. Сколько кг слив собрал каждый мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:10
    0
    В+П+К = 12 (кг)

    В+П = 7_5/12 (кг)

    В+К = 7_1/2 (кг)

    В - ? П - ? К - ?

    1) 12-7_5/12 = 11_12/12 - 7_5/12 = 4_7/12 (кг) собрал Коля

    2) 12 - 7_1/2 = 11_2/2 - 7_1/2 = 4_1/2 (кг) собрал Петя

    3) 4_1/2+4_7/12 = 4_6/12+4_7/12 = 8_13/12 = 9_1/12 (кг) собрали Петя и Коля вместе

    4) 12-9_1/12 = 11_12/12 - 9_1/12 = 2_11/12 (кг) собрал Вася