В 3 цехах работает 310 человек, в 1 цехе рабочих 1,5 больше чем во втором и на 110 человек меньше чем в 3 цехе. Сколько рабочих в каждом цехе?

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 16:43
    0
    1 цех: 1,5x

    2 цех:x

    3 цех: 1,5x+110

    1,5x+x+1,5x+110=310

    4x+110=310

    4x=200

    x=200/4

    x=50: 2 цех.

    1,5*50=75: 1 цех.

    75+110=185: 3 цех.