Фасоль содержит 20% белка. Сколько белка содержится в 10 кг фасоли?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 15:05
    0
    10/100=0,1 (кг) - 1%

    0,1*20=2 (кг)

    Ответ: 2 кг белка содержится в 10 кг фасоли.