Три фермерских хозяйства доставили на Элеватор 37 600 центнеров пшеницы 1 и 2 хозяйство доставили зерна поровну а третье на 400 центнеров больше чем второй Сколько центнеров пшеницы доставило на Элеватор каждая фермерское хозяйство

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 09:29
    0
    1 хозяйство обозначим за х

    2 также за х

    потому что по условию поровну

    3 хозяйство - х+400 по условию

    теперь составим у-е

    х+х+х+400=37600

    3 х+400=37600

    зх=37600-400

    3 х=37200

    х=37200:3

    х=12400 ц - 1 хозяйство и столько же 2 хозяйство

    12400+400=12800 ц - 3 хозяйство
  2. 27 января, 09:55
    0
    1-ое хозяйство обозначим х-центнеров

    2-ое хозяйство обозначим х-центнеров (т. к. в них поровну)

    3-е хозяйство на 400 центнеров больше, значит х+400 центнеров, а всего было 37600 центнеров, составим уравнение:

    х+х + (х+400) = 37600

    х+х+х+400=37600

    3 х+400=37600

    3 х=37600-400

    3 х=37200

    х=37200:3

    х=12400 (ц) - 1 и 2 хозяйства

    12400+400=12800 (ц) - 3 хозяйство

    Ответ: 1-ое хозяйство доставило 12400, 2-ое 12400, 3-е 12800 центнеров пшеницы