Решите задачу

Первый велосипед со скоростью 15 1/4 км/ч догоняет второго, скорость которого 12 1/2 км/ч. Через какое время первый велосипед догонит второго, если в настоящее время растояние между ними равно 11 км?

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:47
    0
    15 1/4-12 1/2=14 5/4-12 2/4=2 3/4 км/час скорость сближения

    11:2 3/4=11:11/4=11*4/11=4 часа понадобится 2-му велосипедисту чтобы догнать 1-го