Туристам нужно было пройти 32 км. до привала они шли 4 часа со скоростью 5 км в час, а после привала со скоростью 4 км в час. сколько времени в пути туристы были в пути после привала?

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 05:15
    0
    1) 4*5 = 20 (км.) - прошли до привала.

    2) 32-20 = 12 (км.) - прошли после привала.

    3) 12:3 = 4 (км./ч.) - скорость после привала.