Разница двух чисел равно 14, а их сумма 176. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:30
    0
    95 и 81.

    Если 176 их сумма, а 14 разность, то

    х - первое число, тогда х-14 - второе число.

    Составим и решим уравнение:

    х + (х-14) = 176

    2 х=176+14

    2 х=190

    х=95, а второе тогда

    95-14=81